Оборудование для производства сахара

Oborudovanie_dlya_proizvodstva_sahara

Нужны ли Вам решения по оснащению оборудованием для производства сахара «под ключ», или Вы планируете модернизацию действующего производства, вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку специалистов компании Dry Food. Наша цель – стать Вашим партнером, что означает полное понимание Вашего бизнеса, и дает Вам полный доступ к нашим экспертным знаниям в области проектирования, строительства и оснащения оборудованием сахарного завода. Мы предлагаем самые оптимальные решения в области инжиниринга линий для производства сахара из сахарной свеклы.

Oborudovanie_dlya_proizvodstva_sahara

Проектирование сахарного завода.

Команда компании Dry Food готова разработать технологический проект сахарного завода, с комплексным оснащением всем необходимым оборудованием, любой сложности и любой производительности. Сезон сбора урожая сахарной свеклы достаточно короткий, поэтому мы должны учитывать полную логистику от поля до производственной площадки. Производство должно работать без сбоев и остановок, не позволительно терять драгоценное время. Именно поэтому мы поставляем такую технологическую линию, которая не подведет Вас в самый ответственный момент.

Гарантии.

Мы берем ответственность за все принимаемые в проекте решения. В нашем случае это побор оптимальных инженерных решений и индивидуальная поддержка. Компания Dry Food – ваша гарантия качества и универсальных решений, где вы получаете все необходимое для производства «под ключ». Для Вас это означает быструю и скоординированную техническую и технологическую поддержку, профессиональный монтаж и установку оборудования, помощь в любой момент, когда это необходимо.

Когда Вам необходимо увеличить производственные мощности завода по производству сахара, корректировки легко вносятся в проект и реализуются на месте, за счет модульных спроектированных систем, с минимальными затратами. Мы имеем большой опыт в проектировании производственных мощностей по переработке продуктов. Наш опыт и наша мотивация позволят Вам получить максимальную отдачу от Вашего сахарного завода.

Oborudovanie_dlya_proizvodstva_sahara

Переработка сахарной свеклы.

Сбор урожая свеклы. Листья и ботву удаляют во время сбора урожая, далее корнеплоды транспортируют на станцию приема сахарной свеклы для дальнейшей переработки. Свекла может храниться на специальных площадках хранения с использованием современного оборудования до 175 дней. Затем свекла транспортируется за завод по переработке сахарной свеклы.

Подготовка свеклы. Корнеплоды доставляются на завод. Камни и сорняки удаляются в момент мойки сырья. После мойки свеклу нарезают на тонкие полоски в виде лапши, которые направляются в систему экстракции.

Извлечение и очистка сахара. Подготовленное сырье замачивают в горячей воде для получения сахарного сока. Сок сначала очищают путем осаждения примесей с использованием извести и углекислого газа, которые удаляют через фильтры.

Очищенный сок концентрируют в вакуум-выпарной машине, чтобы испарить большую часть воды, что приводит к образованию густого сахарного сиропа. Сахар кристаллизуется из концентрированного раствора, затем он центрифугируется для отделения чистых кристаллов сахара от сиропа. Затем кристаллы сушат и хранят в бункерах, пока они не будут упакованы или отправлены навалом клиентам.

Oborudovanie_dlya_proizvodstva_sahara

Побочные продукты переработки сахарной свеклы – большая часть удаленной воды все еще содержит сахар, поэтому она снова закачивается с систему для повторного использования. Меласса перерабатывается в цикле переработки сахарной свеклы в среднем четыре раза, чтобы выделить из нее максимальное количество сахара. Меласса также используется для дистилляции, пекарнями и фармацевтическими компаниями, а также при производстве дрожжевых продуктов.

При производстве сахара ничего не выбрасывается. Все идет на вторичную переработку. Листья и ботва сахарной свеклы убираются после сбора урожая и используются в качестве корма для скота. Меласса добавляется к остатку жома сахарной свеклы и используется для производства очень питательного корма для животных; остатки сахарной свеклы могут быть дополнительно переработаны для использования в качестве волокна и других продуктов.

Меню