Производство сухого молока

Компания Dry Food реализует проекты по организации производственных мощностей для сушки молока. Мы применяем новейшие технологии сушильной отрасли, которые обеспечивают наибольшую эффективность работы технологического оборудования, оптимизируют потребление энергии и ресурсов, позволяют производить продукцию самого высокого качества. Мы обеспечиваем решение задач производства сухого молока «под ключ»: от проектирования и разработки технологических процессов, до поставки оборудования и технологий, монтажа оборудования и ввода в эксплуатацию. Мы предлагаем полные технические и технологические решения при организации сушки молока – от приемки исходного сырья, до сушки распылительным сушильным оборудованием, обработки, упаковки и автоматизации.

Сухое молоко.

Сухое молоко – это производный молочный продукт, полученный путем выпаривания воды из молока. Основной целью сушки молока является продление сроков его хранения. Сухое молоко имеет большие сроки хранения, легко транспортируется обычным транспортом, не требует специального холодильного оборудования. Порошкообразное молоко и молочные продукты включают в себя: цельное сухое молоко, обезжиренное сухое молоко, сухую пасту, сухие сывороточные продукты и сухие молочные смеси.

Технология производства сухого молока.

Сухое молоко производят на специальных распылительных сушилках. Этот способ является наиболее распространенным для сушки молочных продуктов, сыворотки и детского питания. Распылительная сушка больше всего подходит для непрерывного производства термически чувствительных продуктов. В процессе производства регулируются размеры частиц продукта, остаточная влажность, плотность и многие физические и функциональные его свойства.

Каждая область применения сухого молока диктует свои требования. К примеру, если сухое молоко в дальнейшем необходимо восстанавливать, смешивая с водой, то оно должно быть легко растворимым, иметь соответствующие вкусовые показатели и питательную ценность. Для этого разрабатываются соответствующие параметры сушки. При производстве шоколада требуется некая степень карамелизации лактозы. В этом случае порошок подвергается более интенсивной термообработке. Специалисты нашей компании подберут наиболее верные технологические решения для каждой отдельной задачи.

Применение сухого молока.

Сухое молоко используется в различных отраслях пищевой промышленности:

  • В качестве восстановленного молока и молочных продуктов.
  • В хлебопекарной промышленности для увеличения объема хлеба и улучшения связи между молекулами воды, оно позволяет оставаться хлебу мягким на протяжении более длительного времени.
  • В качестве заменителя яиц в хлебе и выпечке.
  • В производстве молочного шоколада в шоколадной промышленности.
  • В изготовлении колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.
  • В детском питании.
  • В производстве мороженого.
  • В качестве корма для животных.

Для получения консультаций по технологии и оборудованию для сушки молока, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом. Наши контакты: http://dry-food.ru/kontakty/

Меню